В Астане открыли новый детский сад

Новости Астаны

Аким города Астаны Женис Касымбек рассказал о строительстве в городе объектов образования, сообщает Zakon.kz.

По его словам, во время встреч с жителями столицы не раз поднимались вопросы по строительству соцобъектов. Он пообещал “не только держать планку по объему, но и увеличивать количество школ, медцентров и социального жилья”.

открытие детского сада

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

“К примеру, к следующему учебному году планируем построить 13 школ. Кроме того, по поручению главы государства в рамках нацпроекта “Комфортная школа” начато проектирование 25 крупногабаритных школ на 100 тыс. ученических мест (в 2 смены). К строительству школ нового формата приступим уже в 2023 году. Также в следующем году планируем дополнительно разместить госзаказ на 9 тыс. мест в частные детсады, тем самым увеличим охват детей дошкольным образованием”, – написал Касымбек в Instagram.

детский сад

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

Также аким отметил, что в активно развивающемся районе Есиль по улице Культегин открыли государственный детский сад №98 “Мирас”.

детсад

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

“Мощность детсада – почти 300 мест. В детсаду помимо игровых и музыкальных залов также есть кабинеты педиатра, логопеда, психолога, медицинская комната с процедурным кабинетом. В учреждении также созданы условия для инклюзивного обучения. На полную мощность детский сад начнет работать уже с января 2023 года”, – уточнил аким столицы.

открытие детского сада

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

Поделиться в соцсетях
Выбрала диплом дешево Архангельск. Редко вижу их рекламу в телеграм-каналах, потому что там сейчас много мошенников. Стоимость конечно огромная, но эт http://market-diploma.com/ дипломы уже больше года! Многие клиенты спрашивают, почему сейчас мы поставляем только типографию и ГОЗНАК. Выбрала диплом дешево Архангельск. Говори
Горячая тема
Цифровую платформу для записи на конный спорт создали в Астане

Записаться на уроки верховой езды, тренировки по конным видам спорта и иппотерапию можно будет онлайн. В столице презентовали специальную цифровую платформу. Заработает она уже с 1 апреля. Конно-спортивный оздоровительный комплекс «Арғымақ» открыли в октябре 2022 года. Астанчане приезжают сюда, чтобы покататься на лошадях недалеко от города, а также научиться верховой …

Поделиться в соцсетях
Горячая тема
Несколько автобусов временно изменили схемы движения в столице

Несколько автобусов временно изменили схемы движения в столице. Сообщается, что временно изменены схемы движения маршрутов №№ 6, 16, 37, 39, 42. “Просим заранее планировать свой маршрут”,- отметили в CTS. С измененной схемой движения можно ознакомиться на картинке. Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях
Горячая тема
Какую работу по ремонту дорог проведут в Астане

Женис Касымбек рассказал, какую работу по ремонту дорог проведут в столице. По его словам, после зимы «всплывают» некачественно отремонтированные дороги, и профильное управление вместе с дорожниками должны обеспечить долгий срок службы ремонтируемых улиц. “Работы должны быть проведены качественно и на совесть. В этом году дорожные работы начнутся раньше. Планируем отремонтировать …

Поделиться в соцсетях