Выпавшую из окна 3 этажа двухлетнюю девочку спасли соседи в Астане

Горячая тема

6 мая в городе Астане по улице Байтурсынова, 37 девочка, 2021 г.р., оставшись без присмотра взрослых, упала из окна квартиры 3 этажа 7-этажного жилого дома. Об этом передают Новости Астаны со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Во время нахождения матери в стоматологии со старшим ребенком, отец не заметил, как дочь, открыв окно, вылезла наружу. К счастью, она приземлилась на плед, который растянули соседи, вовремя заметившие повисшую на окне девочку.

Девочка госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Таким образом, у девочки, можно сказать, появился второй день рождения.

Поделиться в соцсетях
Горячая тема
Бесплатное обследование у онколога могут пройти казахстанцы

Дни открытых дверей по всей стране пройдут 30 марта. День открытых дверей для населения по профилактике и ранней диагностике колоректального рака (рак толстой кишки) и гинекологического рака пройдет 30 марта с 9.00 до 13.00. Мероприятие проводят в рамках месячника по профилактике колоректального рака и Международного дня осведомлённости о ВПЧ. Все …

Поделиться в соцсетях
Горячая тема
Цифровую платформу для записи на конный спорт создали в Астане

Записаться на уроки верховой езды, тренировки по конным видам спорта и иппотерапию можно будет онлайн. В столице презентовали специальную цифровую платформу. Заработает она уже с 1 апреля. Конно-спортивный оздоровительный комплекс «Арғымақ» открыли в октябре 2022 года. Астанчане приезжают сюда, чтобы покататься на лошадях недалеко от города, а также научиться верховой …

Поделиться в соцсетях
Горячая тема
Несколько автобусов временно изменили схемы движения в столице

Несколько автобусов временно изменили схемы движения в столице. Сообщается, что временно изменены схемы движения маршрутов №№ 6, 16, 37, 39, 42. “Просим заранее планировать свой маршрут”,- отметили в CTS. С измененной схемой движения можно ознакомиться на картинке. Поделиться в соцсетях

Поделиться в соцсетях